«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

5 марта в Чувашском государственном художественном музее состоялся традиционный Весенний бал лицеистов. Пекрасные залы музея с радостью приняли гостей – талантливых учащихся, педагогов и родителей.

Нарядные барышни и кавалеры класса М-9-1 танцевали полонез, участвовали в конкурсных танцах и мастер-классах.

... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Oleg | Дата: 22.03.2015 | Комментарии (0)

Среди учеников класса М-9-1 победителями и призерами стали:

Секция "Химия":

1. Железнова Соня;

2. Порфирьева Мария;

3. Миронова Ксения и Щербакова Ання;

4. Секретарева Саша и Тарасова Соня;

5. Мягков Никита и Козлов Илья;

6. Мелоян Люси и Волосникова Мария.

Секция "Биология":

Победители - Щипкова Настя и Кутузова Настя.

1. Деомидов Алексей;

2. Павлов Никита.

Секция "Экология":

1. Иванов Даниил;

2. Михайлов Олег и Гурьев Даниил.

Секция "Филология":

Призер - Рыбкина Юлиана.

Просмотров: 452 | Добавил: Oleg | Дата: 22.03.2015 | Комментарии (0)

В канун Дня защитника Отечества в классе М-9-1 прошел урок Мужества. Участником встречи стал член Совета ветеранов Чувашии офицер запаса Лабутов Владимир Михайлович.

На встрече шел разговор о необходимости и важности воспитания в современных школьниках чувства патриотизма, мужественности и волевого духа.

... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Oleg | Дата: 22.02.2015 | Комментарии (0)

6 февраля состоялась научная конференция, в которой приняли участие учащиеся лицея.

Множество разнообразных интересных работ было представлено в секции "Химия". < ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: Oleg | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

Совсем недавно прошел конкурс, посвященный подготовке к Новому году, в котором все классы украшали свои кабинеты, а строгое жюри выбирала самый красивый класс.

Наступающий 2015 год станет годом Водяной овцы. В честь этого символом нашего класса  мы сделали вот такую милую овечку.

По мимо овечки класс украшали множество других предметов, сделанных руками ребят.

... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Oleg | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

Химия:

Калашникова Мария

Павлов Никита

Келин Даниил

Михайлов Олег

Волосникова Мария

Миронова Ксения

Биология:

Иванов Даниил

Экология:

Калашникова Мария

... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Oleg | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

4 декабря 2014 года состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по химии.
    Победителями и призерами олимпиады по химии признаны:

Победитель:

Калашникова Мария, класс М-9-1;

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: Oleg | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

В октябре 2014 года в Москве проходил фестиваль науки Nauka 0+.

Это один из наиболее значимых фестивалей столицы, это научный праздник, который рассчитан на самую широкую аудиторию. Публичные лекции нобелевских лауреатов и выдающихся ученых, интерактивные выставки, творческие мастерские и лаборатории и др. – все это было и проходило с большим размахом.&n ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Oleg | Дата: 26.11.2014 | Комментарии (0)

5-6 ноября 2013 года в Нижегородском научно-информационном центре (Дом ученых, Нижний Новгород) состоялся финал окружного конкурса научно-технических работ школьников Приволжского федерального округа РОСТ ISEF-2013 – отборочного этапа 65-го Международного конкурса научного и инженерного творчества школьников Intel ISEF (Intel International Science and Engineering Fair).
    На РОСТ ISEF-2013 были представлены 96 проектов из 9 регионов Приволжского федерального округа, в том числе 5 работ наших лицеистов. Тематика работ распределилась по следующим научным дисциплинам: физика и астрономия; техника и технологии; математика и информатика; химия и экология; биология и медицина.
    Руководителями работ наших лицеистов выступили молодые ученые университета и педагоги Лицея № 2: магистрант второго года обучения факультета радиоэлектроники и автоматики И.В. Абрамова, аспирант кафедры промышленной электроники С.В. Абрамов, лаборант кафедры органической и фармацевтической химии Е.А. Ростил ... Читать дальше »
    Просмотров: 566 | Добавил: Contr@Bas | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (0)

Ежегодно в лицее проходит День Науки, где лицеисты представляют научно-исследовательские работы.
    В этом году на секции "Химия" было представлено 16 работ.

... Читать дальше »

Просмотров: 1045 | Добавил: codus | Дата: 23.02.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »